Статьи

Как выбраться из стагнации и начать расти?

25.06.2017

Бизнес напоминает езду на велосипеде. Когда прекращаешь крутить педали (искать «точки роста»), какое-то время едешь, но потом падаешь. То есть какое-то время обороты прибыли замедляются, а потом вы оказываетесь на грани закрытия. 

Читать дальше

Почему отдел продаж не продает?

26.06.2017

Одна из самых насущных проблем многих компаний – недовольство показателями отдела продажа. Руководители недоумевают: либо сотрудники «обмельчали» и перестали хорошо продавать? Либо виноват кризис?

Читать дальше

Нужна ли «уберизация» вашему бизнесу?

19.06.2017

Навряд ли вы сейчас найдете бизнес-форум, на котором не будут говорить о необходимости «уберизации» бизнеса. Ниже мы расскажем о плюсах и минусах «уберизации», а также о том: стоит ли брать ориентир на sharing economy(экономику совместного потребления)? 

Читать дальше

Алексей Минаков: как конфликт интересов с партнерами помог открыть новую компанию

05.06.2017

Конфликт интересов с партнерами может быть не проблемой, а началом новой жизни. Сооснователь строительной компании CERA GROUP Алексей Минаков рассказывает о расставании с партнерами по бизнесу и создании новой успешной компании с оборотом 350 млн рублей. Сегодня среди его заказчиков: PSN Group, Grohe, РосЕвроБанк, DoubleTree by Hilton Moscow-Marina и многие другие. 

Читать дальше

Как победить в демпинговой войне: что делать, когда конкурент понижает цены?

31.05.2017

Пожалуй, самый распространенный метод в конкурентной борьбе – это понижение цен. Но ответная реакция на демпинг может спасти ситуацию ненадолго. Более того, в долгосрочной перспективе понижение цен отразится на вас не самым лучшим способом. Итак, ниже мы приводим решения на тему того, как выиграть или пережить ценовые воины?

Читать дальше

Десять токсичных типов сотрудников

29.05.2017

Опросив множество руководителей из самых разных отраслей, мы составили черный список работников, от которых мечтает избавиться каждый руководитель. Мы не советуем увольнять их сразу же, просто предупреждаем: чем это может для вас закончится. Не хотелось бы, чтобы вы и ваша компания стали терять из-за них деньги.

Читать дальше

Какой компанией вам лучше всего руководить?

22.05.2017

В бизнесе не существует такой идеальной рабочей атмосферы, которая подходила бы всем без исключения. Просто вам нужно уяснить для себя: какой коллектив и какая атмосфера окажет на вас благотворное воздействие – поможет раскрыться всем вашим талантам наилучшим образом? Условно компании можно разделить на четыре вида:

Читать дальше

Олег Акулов: Как выводить офлайн-бизнес в интернет-пространство?

15.05.2017

Эксперт «Центра Деловых Инициатив» Олег Акулов рассказал: зачем и как выводить бизнес онлайн, а также почему сегодня на эту тему должны думать все руководители.

Читать дальше

Причины, по которым ваши нововведения могут провалиться

11.05.2017

Есть несколько причин, по которым ваши реформы могут провалиться: плохая коммуникация, сложности в противостоянии сопротивлению и неумение работать в долгосрочной перспективе.  

Читать дальше

Пять качеств созидающих и разрушающих авторитет руководителя

04.05.2017

Зачастую главным врагом руководителя оказываются не злые конкуренты, кризис на рынке или неумелые сотрудники, у которых все из рук валится, а он сам. Поэтому, прежде чем выводить из кризиса компанию, руководителю важно вывести из кризиса себя - поработать над своими личностными качествами. Проанализировать – не встречаются ли в его поведении ниже следующие черты, которые вредят как его собственному авторитету, так и компании в целом.

Читать дальше

Статьи

Критерии самостоятельной оценки рисков налогоплательщиков

31.03.2016
Читать дальше

Словарь иностранных должностных аббревиатур

02.03.2016
Читать дальше

test1

26.02.2016, Центр Деловых Инициатив

test123

Читать дальше