Статьи

Пять бесплатных игровых упражнений для тим-билдинга

06.06.2016

Прежде чем построить успешную компанию, нужно создать успешную команду. Исследования в этой области подтверждают тот факт, что люди в командах креативят больше и быстрее, чем в одиночку. Если компания хочет достичь высоких результатов, ей нужно сфокусироваться не на качестве работы каждого сотрудника, а на качестве работе сотрудников вместе. Не случайно, Google тратит на тим-билдинг миллионы долларов, а прибыль компании растет ежегодно на миллиарды. Впрочем, если в вашем бюджете не заложены миллионы на тим-билдинг, мы подготовили пять эффективных бесплатных игр-упражнений для создания сплоченной команды. 

Читать дальше

Пять правил топ-менеджеров в управлении командой

06.06.2016

Какие бы гениальные решения вам не приходили в голову и каким бы сведущим экспертом вы бы ни были, без поддержки команды вам не обойтись. Мы подготовили пять основных правил взаимодействия с сотрудниками, которым следуют самые успешные руководители.

Читать дальше

Пять самых популярных книг о продажах 2016 года

30.05.2016

Пять самых ожидаемых и горячих книжных новинок весны 2016 года, которые сделают из зеленого новобранца акулу продаж, а матерым бойцам помогут получить еще один рабочий инструмент для продаж и универсальную базу, на основе которой можно виртуозно составлять скрипты продаж, выигрывать тендеры, продвигать бренд и повышать личную эффективность. 

Читать дальше

Скидки, которые убивают бизнес: как не попасть в ловушку снижения цен

27.05.2016

Скидки и акции - не такое однозначное добро, как это может показаться на первый взгляд. В чем их коварство, и на что следует обращать внимание, планируя акции и давая своим клиентам скидки - читайте в статье.

Читать дальше

5 привычек, сделавших Илона Маска великим инноватором

16.05.2016

Илон Маск сегодня, наверное, один из самых уважаемых и популярных миллиардеров планеты. А после анонса новой модели электромобиля, Tesla 3, он продолжает оставаться в числе лидеров. Самое время выяснить, как Маску удается постоянно быть на шаг впереди, какие привычки отличают его от других бизнесменов?

Читать дальше

Успевать жить: 6 лайфхаков по управлению временем от успешных руководителей

13.05.2016

Среди ваших знакомых, бизнес-партнеров или друзей наверняка есть такие люди, о которых говорят: “он(она) работает 24 часа в сутки и поэтому все успевает”. Еще реже встречаются люди, которые не просто успевает решать все рабочие вопросы вовремя, но и живут насыщенной жизнью вне работы. Как они это делают?

Читать дальше

Управленческий консалтинг: стандартных решений не бывает

27.04.2016

В бизнесе бывает немало ситуаций, когда нужно решить задачу из разряда тех, которые ранее решать либо не доводилось вообще, либо опыт по их решению минимален. Ничего предосудительного и тем более унизительного в этом нет — нельзя объять необъятное.

Выбор в таких случаях невелик: либо шаг за шагом осваивать новые знания, умения и навыки, либо обратиться к людям, которые их уже освоили, и получить результат в кратчайшие сроки. Между тем,  в век быстро совершенствующихся технологий у владельцев бизнеса нет времени на обретение опыта стандартным путем проб и ошибок. Получается, что экономически выгоднее не изучать проблему, а решать ее здесь и сейчас при помощи специалиста, который уже в теме и не нуждается в подробных разъяснениях сложившейся ситуации. В этой статье мы расскажем, в каких случаях следует прибегать к услугам консультантов и как извлечь из них максимальную пользу.

Читать дальше

Российский бизнес: в свое будущее заглядывают единицы

26.04.2016

Как мыслит и действует отечественный бизнес в нынешних экономических условиях? Какие приоритеты выстраивает? Чему отдает предпочтение: сиюминутной тактике или долгосрочной стратегии? Ответы на эти и другие вопросы попытались найти эксперты глобальной сети консалтинговых компаний PwC в своем исследовании «Между стратегией и тактикой». В исследовании представлены ключевые вопросы в части обеспечения выживания компании в сегодняшних непростых условиях и ее дальнейшего успешного развития по мнению большинства руководителей российский компаний. «Результаты оказались в высшей степени интересными, - утверждают авторы исследования. - Сопоставьте их с собственными интуитивными догадками, и в ряде случаев вы будете удивлены». 

Читать дальше

Бизнес-консалтинг: реальная помощь словом и делом

24.04.2016

Современный бизнес — это необходимость ежедневно принимать десятки ответственных решений, это деловые и неформальные встречи, сложнейшие переговоры, долгие совещания, это непрекращающиеся проблемы с персоналом, запросы клиентов, сюрпризы, преподносимые государством... Вы должны держать в голове уйму фактов, взаимосвязей и цифр. Иногда вы понимаете, что в «запарке» что-то упустили, чего-то не доглядели, а о чем-то даже и не знали. Ошибки обходятся дорого… Вы осознаете, что  внутренних ресурсов для адекватного реагирования на внешние и внутренние вызовы у вас хватает не всегда. В таких ситуациях бывает полезной, а иногда и крайне необходимой внешняя помощь, совет, поддержка, которые позволят вам лучше ориентироваться во всей этой круговерти и принимать быстрые и правильные решения.

Читать дальше

Кризис: где искать выход из тупика?

12.04.2016

Многие из нас уже успели ощутить на себе давление сгущающегося глобального экономического кризиса. Об этом говорят в новостях, а еще более красноречиво об этом говорят наши собственные карманы. Но стоит ли оценивать кризис как нечто негативное и разрушительное? Мы полагаем, что нет. Почему? Читайте в статье.

Читать дальше

Статьи

Критерии самостоятельной оценки рисков налогоплательщиков

31.03.2016
Читать дальше

Словарь иностранных должностных аббревиатур

02.03.2016
Читать дальше

test1

26.02.2016, Центр Деловых Инициатив

test123

Читать дальше