Пять самых популярных книг о продажах 2016 года

01.01.1970

Специально для читателей bgoal.ru мы сделали подборку пяти самых ожидаемых и горячих книжных новинок весны 2016 года, которые сделают из зеленого новобранца акулу продаж, а матерым бойцам помогут получить еще один рабочий инструмент для продаж и универсальную базу, на основе которой можно виртуозно составлять скрипты продаж, выигрывать тендеры, продвигать бренд и повышать личную эффективность. Данные основываются на рейтинге бизнес-литературы сайта ozon.ru и других открытых источников.

Итак,

1. Жесткие продажи. Заставьте людей покупать при любых обстоятельствах. Дэн Кеннеди, 2016.

2. Sales-детонатор. Как добиться взрывного роста продаж. Сергей Филиппов, 2016.

3. Скрипты продаж. Готовые сценарии "холодных" звонков и личных встреч. Дмитрий Ткаченко, 2016.

4. Победное предложение. 7,5 принципа, которые помогут вам выиграть в любом тендере. Кейсер Скотт, 2016.

5. Философия менеджмента. Коносуке Мацусита, 2016.

Жесткие продажи. Заставьте людей покупать при любых обстоятельствах

«Жесткие продажи. Заставьте людей покупать при любых обстоятельствах» от американского бизнесмена и бизнес-тренера Дэна Кеннеди – это не обычный учебник по продажам и не книга по мотивации, а реальное пособие по увеличению продаж. Брутальная книга для брутальных продавцов.

Отметим, что Дэн Кеннеди славится крутым нравом и беспощаден при ведении переговоров. Тем не менее, он является успешным предпринимателем, который построил и продал не один бизнес, автором десятка книг и высокооплачиваемым бизнес-консультантом.

Несмотря на недавнее издание, книга уже получила высокую оценку российских и зарубежных бизнес-тренеров. «Цинично, но правдиво» - именно так отзывается большинство людей на данное пособие. Книга адресована руководителям в сфере продаж и бизнесменам.

Книга действительно меняет мышление, заставляет не соглашаться с компромиссами и идти до конца цинично, но честно. Дэн Кеннеди говорит, что сегодня мир настолько быстро меняется, становится прогрессивнее и агрессивнее, что человеку нужно не только постоянно держать руку на пульсе событий, но и быть умнее, проницательнее и организованнее других. Только так получится залезть на олимп успеха. И если вам совершенно плевать на этот олимп, то книгу лучше не читать, так как Кеннеди учит именно взбираться на вершину, а не ползти, причем взбираться по прямой, жестко и грубо. Кроме того, автор обещает, что если освоить его методики, то денег у читателя в карманах автоматически станет больше.

Кеннеди избегает использования новомодных словечек и не льет много воды – все четко и по делу. Книга научит вас спокойно игнорировать слово «нет» от покупателя, успешно совершать сделки и увеличить не только количество продаж, но и количество клиентов. 

Sales-детонатор. Как добиться взрывного роста продаж

Еще один бестселлер по продажам от российского бизнес-тренера и директора группы компаний Vertex Сергея Филиппова научит даже самого никчемного менеджера активным продажам.

В книге есть все, чтобы научиться продавать даже залежалый товар, причем одна из цитат книги очень точно очерчивает стратегию продаж – «второго шанса не будет». Автор учит продавать с первого раза, с первого общения с клиентом, потому что второго раза может уже не быть.

Сергей Филиппов знает толк в переговорах, так как за его плечами крупнейшие сделки с бизнесменами самого высокого уровня СНГ, США, Европы. И в своей книге он дает рабочие техники продаж – от поиска клиента до заключения сделки – и рекомендации, как эти техники отточить до уровня рефлекса при помощи упражнений. Поэтому книга будет интересна не только новичкам в сфере продаж, но и уже матерым акулам бизнеса.

Сергей Филиппов заявляет, что многомиллионное состояние заработать можно даже не имея ни копейки в кармане. А продажи – это не просто инструмент, а умение заставить свой мозг работать и, как следствие, добиваться всего желаемого в жизни.

Философия книги этого автора заключается в том, что продажи – это способ мышления, а не результат, искусство, а не наука. И овладеть этим искусством можно, освоив методику, которая включает подробный разбор техники продаж, ее циклов, специфику «холодных звонков», тактику удержания внимания клиента, правила встречи, обработку возражений клиента вплоть до успешного завершения сделки. 

Скрипты продаж. Готовые сценарии "холодных" звонков и личных встреч

Практическое пособие по скриптам продаж от российского бизнес-тренера Дмитрия Ткаченко, который входит в десятку лучших коучей по технологиям продаж России, по мнению журнала "SALES BUSINESS/Продажи".

Можно сказать, что это книга-выжимка личного опыта Дмитрия Ткаченко, а опыт у него колоссальный. Ткаченко обучал продажам сотрудников более 600 компаний, в числе которых Sony, Siemens, «Балтика», «Архыз», «Ростелеком», «Интерфакс».

В книге собраны рабочие речевые модули, которые позволяют продавать в жестких условиях, ведь порой у продавца есть всего лишь несколько секунд, чтобы сформулировать взвешенный ответ. Это недостаточное время, поэтому для эффективных продаж и переговоров продавец должен владеть обширным арсеналом готовых ответов на любую реплику контрагента. Именно этому и обучает книга – эффективно и остроумно отвечать на любые возражения клиента. Также Ткаченко учит грамотно разрабатывать сценарии продаж, которые подходят под конкретные переговоры и дает пошаговые алгоритмы разработки и внедрения скриптов продаж.

Отметим, что грамотно проработанные скрипты позволят новичкам быстро сориентироваться в нестандартной ситуации и успешно закрыть сделку, а опытным бойцам дадут фундаментальную базу, отталкиваясь от которой, можно импровизировать и давать высокие результаты. Автор обещает миллионную прибыль всем, кто освоит его техники.

Книга будет полезна не только руководителям, но и рядовым менеджерам по продажам.

Победное предложение. 7,5 принципа, которые помогут вам выиграть в любом тендере

Практическое пособие от американского автора Кейсера Скотта – это кладезь личного опыта и многолетних знаний. Более 18 лет Кейсер занимался формированием тендерных заявок в таких компаниях, как Ernst & Young и PwC. За эти годы он сумел вывести 7,5 принципа, которые помогут сформировать успешное предложение и выиграть в любом тендере.

Книга учит, как правильно и предварительно оценить все возможности, грамотно выбрать команду, организовать встречу с клиентами, получить обратную связь и управлять заявкой, как проектом.

Если вы участвуете в тендерах, готовите документацию и общаетесь с заказчиками, то книга будет вам крайне полезна. Вы научитесь слышать пожелания и предугадывать требования заказчика, грамотно и аккуратно составлять портфель документов, а также, по словам автора, выигрывать тендерные конкурсы в 95% случаев. Книга будет интересна не только новичкам, но и профессионалам.

Философия менеджмента

«Философия менеджмента» - это чисто японская философия от гуру бизнеса XX века, основателя Matsushita Electric и создателя брендов Panasonic, Technics и National Коносуке Мацусита, которая учит, что кризис – это время больших возможностей и перемен. Коносуке Мацусита еще часто называют одним из лучших менеджеров прошлого века, на опыте которого основывается менеджмент XХI века. 

В своей книге Коносуке Мацусита подытоживает свой многолетний опыт и делится секретами, как грамотно управлять персоналом, развивать продукт, выстраивать маркетинговую систему, взаимодействовать с конкурентами и распределять ответственность в бизнесе таким образом, чтобы вывести бренд на мировой рынок. Также книга учит ориентироваться в нестабильных условиях кризиса, нащупывая свой путь, при этом не теряя благородства и честности в глазах партнеров и конкурентов.

Отличная книга о том, как наладить бизнес-процессы, а также увидеть новые возможности в кризисное время. Отметим, что Япония в свое время переживала серьезный экономический кризис, во время которого были разработаны новые методы управления. И именно эти методы помогли превратить японскую экономику в одну из самых успешных и процветающих в мире. Как быть сильным и эффективным, при этом оставаясь в гармонии с собой и обществом, подскажет японская философия менеджмента.

Перевод книги, как и ее издание на российский рынок, осуществлено в 2016 году, рекомендуется для прочтения всем руководителям.

Появились вопросы? Пишите в комментариях.
Также вы можете задать вопрос нашему эксперту

© «Центр Деловых Инициатив», при полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.

Вернуться в начало

Комментарии ()