Статьи

Как ликвидировать компанию

30.09.2016

Каждый день одни компании открываются, другие прекращают свое существование. Слово «ликвидация», как правило, вызывает ассоциации, связанные с разорением, рейдерским захватом и прочими малоприятными вещами. На самом деле, ликвидация – это не всегда негативное явление, иногда она необходима для сохранения бизнеса и его дальнейшего развития.

Читать дальше

Бирюзовые компании: утопия или эффективная структура?

19.09.2016

Люди больше не желают трудиться с утра до вечера пять раз в неделю. Руководители тоже не хотят армейского командования. Значит, настало время «живых» — или так называемых бирюзовых — компаний, работающих как единый организм на благо общества. Но действительно ли это спасение или очередная модная утопия, - об этом мы рассуждаем дальше.

Читать дальше

Как стать эффектным оратором: cемь советов по технике речи

13.09.2016

От того, насколько вы владеете речью, будет зависеть удастся ли вам получить инвесторов, сумеете ли вы убедить клиентов в уникальности продукта, а также под силу ли вам будет мотивировать свою команду. Умение хорошо владеть речевым аппаратом – один из ключевых навыков руководителя. К счастью, оратором необязательно родиться, им можно стать, если следовать рекомендациям по ораторскому искусству.

Читать дальше

Двенадцать советов руководителю

09.09.2016

За каждой успешной компанией стоит хороший руководитель, который должен быть не только профессионалом своего делом, но и лидером, психологом, актером.  Поскольку все мы больше похожи друг на друга, нежели отличаемся, то следующие советы совершенно точно пригодятся большинству руководителей.

Читать дальше

10 правил успеха основателя Alibaba Джека Ма

01.09.2016

Миллиардер Джек Ма – как его еще называют китайский Марк Цукерберг – личность выдающаяся. Он поднялся «из грязи», провалился везде, где только можно, и, в конце концов, создал одну из самых масштабных компаний в мире, заработав состояние 7 млрд долларов.

Читать дальше

Dream Team: Кого взять в команду, чтобы все получилось

31.08.2016

Создание команды мечты подразумевает нечто большее, чем подбор необходимых специалистов и обеспечение их работой. Сам по себе человек – создание сложное, а коллектив – тем более. Вот почему редко у кого получается создать dream team. Ниже мы расскажем, как подобрать правильных сотрудников и как с ними дальше взаимодействовать, поскольку именно они, в конечном итоге, должны привести вашу компанию к успеху.

Читать дальше

Стратегия генерального директора: Робин Гуд или Остап Бендер?

29.08.2016

Новая тенденция быть открытым, позитивным «бирюзовым» руководителем, приносящим пользу не только компании, но и миру в целом, заставляет некоторых выставлять себя далеко не теми, кем они есть на самом деле. Пример главы Gravity Payments Дэн Прайса – яркая демонстрация конфликта между «быть» и «казаться».

Читать дальше

Постановка краткосрочных целей: когда SMART становится SMARTER

26.08.2016

Наличие краткосрочного планирования в бизнесе говорит о степени гибкости компании, способности справляться с текущими проблемами, а также эффективно развиваться, учитывая мнение клиентов и потребителей. В материале «Как составлять цели для компании» мы говорили о процессе целеполагания в целом (как ставить цели глобальные, стратегические и краткосрочные), а в этой статье более подробно поговорим о краткосрочных целях и самой распространенной методики работы с ними - SMART.

Читать дальше

Десять самых распространенных ошибок целеполагания

24.08.2016

От того, насколько правильно поставлены цели, зависит 80% успеха компании. В материале «Как составлять цели компании» мы как раз говорили о грамотном подходе к целеполаганию. Тем не менее, никто не застрахован от ошибок. Ниже мы собрали самые распространенные.

Читать дальше

Как преодолеть сопротивление персонала при нововведениях: этапы и методология

22.08.2016

Расхожая шутка руководителей: что сопротивление сотрудников изменениям нужно решать увольнением. Более демократичные добавляют оговорку: «сначала беседы-переговоры и только потом увольнение». Иногда CEO легче избавиться от целого отдела и набрать новых сотрудников, чем управлять сопротивлением подчиненных. Возможно, психологически первый вариант улаживания конфликта легче (нет человека – нет проблемы), впрочем, данное решение оборачивается внушительными финансовыми затратами.

Читать дальше

Статьи

Критерии самостоятельной оценки рисков налогоплательщиков

31.03.2016
Читать дальше

Словарь иностранных должностных аббревиатур

02.03.2016
Читать дальше

test1

26.02.2016, Центр Деловых Инициатив

test123

Читать дальше