Статьи

Самые инновационные компании 2018, а также как ей стать?

22.01.2018

Исследование Boston Consulting Group 2018 показывает, что перемены в сторону цифровых инноваций требуют больших изменений в стратегии, системе управления и операционной деятельности компании. Интересно, что тренд распространяется даже на самые консервативные сферы бизнеса.

Читать дальше

Как быстро включиться в работу после новогодних праздников?

11.01.2018

Как проходят ваши первые дни после праздников? Вы соскучились по коллегам? Или в ужасе думаете: «Когда следующие праздники» и как побыстрее до них дожить? Руководители, предприниматели, а также эксперты  «Центра Деловых Инициатив» рассказали: как провели новогодние праздники и дали ценные советы по поводу того, как быстро включиться в работу.

Читать дальше

Владимир Коровин: как оптимизировать бизнес-процессы

11.01.2018

Бардак в компании — это определённый порядок, когда-то созданный именно таким, как есть. Но ситуация меняется. В последнее время ко мне, как управляющему партнеру консалтинговой компании, все чаще обращаются за услугой «описание, формализация бизнес-процессов». Причем, что удивительно, размер «постучавшихся» компаний внушительный. Итак, разбираемся: зачем нужно оптимизировать бизнес-процессы?

Читать дальше

На чем зарабатывает Джефф Безос?

04.01.2018

На чем зарабатывает Джефф Безос и куда инвестирует свои деньги, а также почему аналитики предрекают ему лидирующую позицию в рейтинге самых богатых людей в наступившем  2018 году.

Читать дальше

Алексей Чубаров: как с помощью медиации решить конфликт без суда

25.12.2017

Тренер-медиатор, профессиональный конфликтолог и бизнесмен Алексей Чубаров рассказал: почему предпринимателям лучше решать конфликты с помощью медиации, а не обращаться сразу в суд.

Читать дальше

Как не потерять компанию и не попасть в руки мошенников?

20.12.2017

К нам обратилась сеть розничных магазинов с просьбой разобраться: куда утекают деньги и выявить факты мошенничества. Оборот компании составляет 15 млн. рублей в месяц, хотя полгода назад составлял 40 млн. При том что по всем показателям должен был, наоборот, расти.

Читать дальше

Кейс: как урегулировать спор между двумя собственниками?

11.12.2017

В наш «Центр Деловых Инициатив» обратилась крупная компания, занимающаяся продажей канцтоваров. Проблема заключалась в том, что у собственников появился конфликт интересов, и они не могли его решить. Вопрос дошел до угроз разделения компании на две части в суде.

Читать дальше

Наталья Жиронкина: хотите получить крупного клиента – тщательно готовьтесь к презентации

04.12.2017

Генеральный директор компании  REMAR Group, специализирующейся на организации корпоративных и бизнес-мероприятий, проведении BTL-акций и интернет-маркетинге, - Жиронкина Наталья - рассказала о ситуации на рынке рекламы и маркетинга.

Читать дальше

Кейс: как наладить маркетинг

14.11.2017

В наш «Центр Деловых Инициатив» обратилась компания, занимающаяся продажей сельскохозяйственной техники (оборот 12 млн. рублей) с просьбой наладить маркетинг. Они были уверены, что уменьшение числа клиентов вызвано слабой маркетинговой стратегией.

Читать дальше

Дмитрий Серых: Как настроить производственные процессы?

13.11.2017

Независимый директор и эксперт «Центра Деловых инициатив» Дмитрий Серых работал с производственными предприятиями, участвовал в выводе компании на IPO, а также успешно развивал разные предприятия. В нашем интервью Дмитрий Серых рассказал о том, как именно на предприятии настроить производственные процессы.

Читать дальше

Статьи

Критерии самостоятельной оценки рисков налогоплательщиков

31.03.2016
Читать дальше

Словарь иностранных должностных аббревиатур

02.03.2016
Читать дальше

test1

26.02.2016, Центр Деловых Инициатив

test123

Читать дальше