Статьи

Как традиционной компании выжить в цифровом мире?

13.02.2017

Если вы, как собственник и руководитель традиционного бизнеса, упорно не замечаете успехов высоко технологичных компаний, то, скорее всего, ваше упрямство продлится не долго. Судите сами, рейтинг S&P, в который попадают компании с наибольшей капитализацией, показывает, что современные технологические компании оставляют далеко позади промышленных и сырьевых гигантов. Настало время сделать выбор – либо изменить в своей компании некоторые бизнес-процессы, согласно требованиям нового времени, либо приготовиться к тому, что скоро вам придется совсем уйти с рынка.

Читать дальше

Андрей Карабанов о Customer Development: секреты проблемного интервью или как создать продукт, который купят

07.02.2017

Эксперт «Центра Деловых Инициатив», руководитель проектов в логистике крупной ритейл-компании, а также эксперт Преакселератора и трекер заочного акселератора ФРИИ Андрей Карабанов рассказал о методе Customer Development, как с его помощью создать продукт, который купят.

Читать дальше

Как построить собственную воронку продаж?

05.02.2017

Первые попытки визуализировать процесс продаж в виде диаграммы-воронки появились еще в конце 19-го века. Впоследствии воронка эволюционировала в прикладной инструмент развития потенциала продаж. В ее основе лежит простая и гибкая логика, позволяющая смоделировать процесс взаимодействия с клиентом.

Читать дальше

Мотивация для топ-менеджеров. Зачем выбирать LTIP

28.01.2017

Как создать долгосрочную мотивацию для топ-менеджера – сделать так, чтобы он, как и собственник, был заинтересован в долгосрочном развитии компании? Как показывает практика, ежегодные бонусы не всегда помогают выстроить подходящую мотивацию. Их расчет обычно привязан к краткосрочным целям. Получается, что в приоритетных задачах топ-менеджера не значатся такие дела, как внедрение инноваций, запуск нового товара и оптимизация бизнеса. 

Читать дальше

Как продавать не нужно: семь устаревших схем

26.01.2017

В последнее время жизнь сильно изменилась, что сразу отразилось на продажах. Только вот странно, что на тренингах по розничным продажам нам по-прежнему рассказывают про устаревшие схемы «впаривания» товара. Мы выбрали семь основных схем продаж, которые в 2017 году выглядят как архаизмы и внедрять их в свой отдел продаж - плохая идея.

Читать дальше

Как прокачать лидерские качества. Советы известных руководителей

24.01.2017

Блестящее образование, зашкаливающий IQ и высокий профессионализм еще не обещают вам должности руководителя. Для руководящего поста необходимы лидерские качества. Хорошая новость: с лидерскими амбициями не обязательно родиться, их можно в себе развить. Как именно? Ниже советы тех, кто это уже сделал.

Читать дальше

Что делать, когда бизнес «перерастает» собственника

21.01.2017

Чем больше бизнес развивается, тем сложнее управлять процессами происходящими в компании. Медленно, но верно контроль руководителя превращается в слишком тяжелую ношу для одного человека. И дело здесь не в том, что собственник перестал с этой ношей справляться. Просто организационная модель по мере усложнения требует других подходов к руководству и лидерству, контролю и управлению. 

Читать дальше

Как стать неформальным лидером своей бизнес-команды

19.01.2017

Как говорили братья Стругацкие, человек существо сложное и многогранное, поэтому смешно надеяться на то, что вы будете отдавать распоряжения, закрывшись в кабинете, а команда из кожи вон лезть, чтобы их выполнить. После того как вы расписали должностные инструкции вам кажется, что все очень очевидно…  что еще обсуждать? Коллектив состоит из множества нюансов и полутонов, которые не подвластны протоколам. Ниже мы рассмотрим все тонкости вопроса и проанализируем: как стать неформальным лидером своей бизнес-команды?

Читать дальше

Десять правил успеха Дональда Трампа

17.01.2017

Совсем скоро 20 января состоится инаугурация Дональда Трампа. Пока неизвестно, каким будет новый 45-й президент Америки, но то что он выдающийся бизнесмен – это вне всяких сомнений. Про себя Трамп говорит следующее: «Все, к чему я прикасаюсь, превращается в золото». На сегодняшний день его состояние оценивается около 4 миллиарда долларов, поэтому есть смысл прислушаться к секретам его успеха.

Читать дальше

Оптимизация бизнес-процессов или как правильно экономить

12.01.2017

«Оптимизация бизнес-процессов» – это самая популярная мантра в современном менеджменте. Почему она не у всех работает? Потому что мало кто разбирается в сути оптимизации и часто путает ее с урезанием всех затрат и тотальной экономией. В результате, компании начинают жить сегодняшним днем и все свои силы обрушивают на сокращение затрат. Сегодня каждая пятая компания оказывается в зоне выживания -  руководители отмахиваются «размышлять о стратегии им некогда, дотянуть бы до завтрашнего дня».  В итоге, даже несмотря на повсеместную экономию, выручка падает и компания оказывается в тяжелейшей ситуации.

Читать дальше

Статьи

Критерии самостоятельной оценки рисков налогоплательщиков

31.03.2016
Читать дальше

Словарь иностранных должностных аббревиатур

02.03.2016
Читать дальше

test1

26.02.2016, Центр Деловых Инициатив

test123

Читать дальше