Статьи

Пять ошибок руководителей, которые вызывают негодование у подчиненных

07.07.2016

Сотрудники обычно ждут, чтобы их руководитель был умнее, прозорливее и образованнее, чем они. Какое же разочарование происходит, когда они видят несоответствие своих ожиданий: руководитель говорит глупости, путает слова и позволяет себе устраивать эмоциональные выхлопы. Ниже пять ошибок, которые допускают некоторые руководители.

Читать дальше

Тенденции франчайзинга

04.07.2016

Около десяти лет Василь Газизулин и его коллега Виктор Большаков работали в группе компаний «Руян», где занимались франчайзинг продвижением бренда «Экспедиция» и открыли около 300 магазинов. Изучив все тонкости этого бизнеса, в 2013 году они решили основать собственное дело по продажам франшизы. Сейчас в портфеле их компании Top Franchise около 400 кейсов.  Нам предприниматели рассказали, что происходят на рынке франшиз и какой бизнес стоит продвигать.

Читать дальше

KPI: разработка и применение

30.06.2016

Что такое KPI, как он помогает в достижении целей, а также почему его применяют самые успешные компании, начиная от корпораций в роде Газпрома и заканчивая малыми предприятиями.

Читать дальше

Правила успеха Уолта Диснея

27.06.2016

Спросите любого: «Кто такой Уолт Дисней?» - и вам гарантированно придет ответ: «Тот, кто делал лучшие мультфильмы на свете». Удивительное дело, но Дисней вовсе не был великим режиссером, сценаристом или художником, как принято считать, он был, прежде всего, гениальным бизнесменом, невероятно успешным продюсером и потрясающим визионером.

Читать дальше

Как управлять удаленной командой?

22.06.2016

Рынок фрилансеров растет ежегодно на 24%. Впрочем, многие руководители опасаются иметь удаленную команду из-за сложности контроля сотрудников. Ниже мы приводим ключи: как настроить работу вашего удаленного офиса.

Читать дальше

Зачем описывать и оптимизировать бизнес-процессы?

21.06.2016

Как понять: где в вашей компании узкие места, и как сделать так, чтобы клиенты возвращались к вам снова и снова? Для этого нужно понимать все бизнес процессы и уметь описывать их. Дальше мы расскажем: как именно?

Читать дальше

Хобби самых богатых женщин России

20.06.2016

Конный спорт, игра в гольф, гонки на автомобилях и выступления на театральных подмостках – так расслабляются самые богатые женщины России. В нашем обзоре мы рассказываем об увлечениях Елены Батуриной, Натальи Касперской и других бизнесвумен.   

Читать дальше

На чем экономят компании в кризис?

16.06.2016

В тяжелый кризисный период намерение сэкономить на всем подряд выглядит вполне естественно. Впрочем, не торопитесь сокращать персонал, переезжать в дешевый офис и больше не давать рекламу. Прежде всего, начните с тщательного анализа ситуации, иначе ваши действия не приведут к желаемым результатам.

Читать дальше

Как известные руководители мотивируют своих сотрудников.

14.06.2016

Билл Гейтс, Герман Греф, Сергей Брин и Марк Цукерберг мотивируют свои команды по-разному. Единственное, что их сближает, - это понимание, насколько важно уделять этому время и силы. 

Читать дальше

Подборка семи лучших приложений-органайзеров для руководителя

10.06.2016

Врачи утверждают, что мозг среднестатистического человека способен удержать в памяти три темы, что, разумеется, никак не может устраивать занятого руководителя. Поэтому без хорошего электронного органайзера ему не обойтись. Мы сделали подборку самых популярных и удобных из них.

Читать дальше

Статьи

Критерии самостоятельной оценки рисков налогоплательщиков

31.03.2016
Читать дальше

Словарь иностранных должностных аббревиатур

02.03.2016
Читать дальше

test1

26.02.2016, Центр Деловых Инициатив

test123

Читать дальше