Как спорт помогает в бизнесе?

30.11.2016

Большинство успешных предпринимателей – люди азартные, сильные и смелые. Как следствие, серьезно занимаются спортом. Марк Цукерберг, Джефф Безос, Евгений Касперский - мы сделали подборку предпринимателей и их любимых видов спорта.

1. Марк Цукерберг, основатель Facebook

Все, к чему прикасается Марк Цукерберг, оказывается если не  стартапом, то успешным проектом. Обыкновенную пробежку трусцой рядом с домом, цель которой заключалась прийти в форму, ему удалось превратить в грандиозное событие-флешмоб, направленное на популяризацию бренда Facebook и его самого. Миллионы людей бежали вместе с ним онлайн по всему миру – выкладывали свои селфи и постили бодрые комментарии. Также помимо бега Цукерберг увлекается серфингом, теннисом и греблей.

2. Сергей Брин, основатель Google

Мускулистый Сергей Брин напрочь опровергает стереотип о не спортивности гиков. Ролики, плавание, гребля, гимнастика и акробатика – вот неполный список спортивных увлечений сооснователя Google. Брин уверен, что только спортивные и физически развитые люди способны генерить идеи и эффективно работать. Не случайно мастер-классы «гуглеров» проходят не в офисе среди компьютеров, а в спортивных залах. Известно, что один из семинаров для своих сотрудников он посвятил не айтишным методологиям, а акробатике.

3. Ларри Эллисон, основатель Oracle

«Я много работаю – пусть не в офисе, но гонки на яхтах тоже отнимают много сил», - знаменитая фраза Ларри Эллисонa. Двукратный победитель гонок на яхтах уверен, что именно яхты помогли закалить его характер и построить успешный ИТ-бизнес. Компания Oracle занимает в списке приоритетов у Эллисона третье место: первое принадлежат яхтам, второе – тренажерному залу - предпринимателю нужно много тренироваться, чтобы быть в хорошей физической форме и достигать результатов в яхтинге. По словам Эллисона яхты дорогой спорт, они научили его мыслить масштабно и не бояться крупных сумм денег. 

4. Джефф Безос, основатель Amazon

 Amazon одна из самых новаторских компаний в мире. К тому же, очень быстрая, успешная и восприимчивая к переменам. Из последних нововведений - 30-часовая рабочая неделя для больших групп. Думаете, компания  стала работать хуже, вовсе нет – в этом году руководителю Amazon Джеффу Безосу удалось на несколько часов  стать третьим в списке самых богатых людей Forbes. Кстати, скорость и ловкость компании в завоевании рынка объясняется увлечением ее руководителя боксом. Безос занимается им с детства – с тех самых пор как отчим впервые привел его в спортивный зал. Также Безос играет в теннис и не скрывает, что является фанатом Анны Курниковой.

5. Брайан Чески, сооснователь и генеральный директор Airbnb

 

Выступления на конкурсах бодибилдиров научило сооснователя и генерального директора Airbnb искусству правильного позиционирования себя и своего продукта. Этот опыт потом еще не раз помог ему договариваться с инвесторами и партнерами. «Если ты не умеешь продать себя, как ты можешь продать свой продукт?» - ставит риторический вопрос Чекси.
 

6. Евгений Касперский, основатель «Лаборатории Касперского»

Пока сотрудники «Лаборатории Касперского» в рамках тим-билдинга — прыгают с парашютом, сам руководитель компании занимается гонками. Известно, что Евгений Касперский спонсирует итальянскую команду «Формулы-1» Scuderia Ferrari. Помимо гонок предприниматель следит за регби и футболом, именно поэтому он финансово покровительствует австралиской регби и футбольной команде.

Появились вопросы? Пишите в комментариях.
Также вы можете задать вопрос нашему эксперту

© «Центр Деловых Инициатив», при полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.

Вернуться в начало

Комментарии ()