Самое важное на сегодня Ключевые события, факты, мнения

Руководители блокируют Pokemon Go в смартфонах своих сотрудников

18.08.2016

Современные руководители предпочитают доверять своим сотрудникам и не стоять у них за спиной во время работы. Тем не менее, популярность игры Pokemon Go заставляет многих руководителей пересмотреть свое либеральное отношение к подчиненным. Дело в том, что игра не только отвлекает сотрудников, но и стимулирует покидать свои рабочие места с целью поиска покемонов на улицах города.

читать далее
1122

Успешные компании используют индекс СSI

17.08.2016

Это индекс удовлетворенности потребителей, для многих компаний становится главным показателем, на основании которого выстраиваются долгосрочные взаимоотношения с клиентом. Существует взаимосвязь между ростом лояльности клиентов и увеличением доходов компании. Такой подход позволяет компаниям становиться клиентоцентричными, своевременно внедрять новые продукты и сервисы.

читать далее
1591

Гендиректор АСИ не понимает: как работает половина институтов развития

15.08.2016

За прошлый год Госдума приняла 80 законопроектов и поправок, инициированных АСИ. Агентство превратилось в одного из главных лоббистов бизнеса. Приэтом АСИ почти не располагает финансовыми ресурсами.

читать далее
1337

Google Analytics вводит пользователей в заблуждение

10.08.2016

Директор по маркетингу компании Logz.io Сэмюэль Скотт обвинил платформу Google Analytics в том, что она вводит пользователей в заблуждение и способствует снижению качества рекламных кампаний. Современные маркетологи не видят разницы между маркетинговыми стратегиями, каналами и контентом. «Они полны заблуждений. Они считают, что digital, может принести гораздо больше доходов, чем традиционные каналы, но это не так», - говорит Скотт. 

читать далее
1302

Качества, отличающие великих сотрудников от хороших

08.08.2016

Вам ли, как руководителю, не знать, что между просто «компетентным» старательным сотрудником и «выдающимся» непреодолимая пропасть. Первый прекрасно работает, а второй двигает компанию. Над этим вопросом Джек Зенгер и Джозеф Фолкман и в итоге представили свое исследование: «Чем выдающийся сотрудник отличается от просто компетентного?».

читать далее
1375

Если вы не предлагаете гибкий график, то сотрудники скоро от вас уйдут

05.08.2016

Больше 3000 профессионалов приняли участие в недавнем исследовании компании Regus. И почти все сотрудники из различных сфер сошлись во мнение, что им необходим гибкий график. 92% респондентов сказали, что, если бы столкнулись с выбором двух одинаковых рабочих мест, то выбрали бы то рабочее место, где предлагают гибкий график.  Около трети респондентов (31%) также заметили, что остаются на прежнем рабочем месте, потому что имеют гибкие условия работы.

читать далее
1261

Потерять ООО стало легче

04.08.2016

Потерять компанию стало проще, если доли ООО находятся в залоге. Опасный случай внесудебного взыскания залога произошел между производителем сахара Sucden и липецким сельхозпроизводителем «Молкоагро». Прошлой весной  Александр Чил-Акопов  владелец «Молкоагро» заложил  свою компанию контрагенту Добринскому сахарному заводу, который входит в группу Sucden).

читать далее
1479

Джефф Безос стал третьим в рейтинге самых богатых

03.08.2016

Результаты работы Amazon за второй квартал превзошли все ожидания аналитиков. Чистый доход компании составил 875 млн. долл. США. Как это удалолось руководителю компании Джеффу Безосу и какие выводы из его работы можно сделать малому бизнесу?

читать далее
1269

Хороший СЕО не обязан быть хорошим слушателем

29.07.2016

Новые исследования профессора Стивена Каплана из University of Chicago Booth School of Business доказывают, что топ-менеджему нужно обладать только четырьмя важными качествами: знать менеджмент, доводить дела до концы, иметь харизму и стратегическое мышления. Остальные качества - «быть хорошим слушателем» и «уважать других» - приветствуются, но не обязательны.

читать далее
1519

Рубль и гривна оказались самыми недооцененными валютами в мире

25.07.2016

Согласно последнему индексу Биг-Мака, рубль занимает третье место в рейтинге самых недооцененных мировых валют - российская валюта недооценена на 59,3%. Но хуже всего дела сейчас обстоят у украинской гривны, которая на 68,8% недооценена к доллару, и возглавляет рейтинг самых недооцененных валют. 

читать далее
1109