Руководители блокируют Pokemon Go в смартфонах своих сотрудников

18.08.2016

Современные руководители предпочитают доверять своим сотрудникам и не стоять у них за спиной во время работы. Тем не менее, популярность игры Pokemon Go заставляет многих руководителей пересмотреть свое либеральное отношение к подчиненным. Дело в том, что игра не только отвлекает сотрудников, но и стимулирует покидать свои рабочие места с целью поиска покемонов на улицах города. О чем тут говорить, если недавно директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков поймал на совещании с Центробанком покемона и очень гордился своим успехом.

Гендиректор «Вымпелкома» Михаил Слободин в своем блоге уже сообщил, что прекрасно осознает масштабность проблемы и готов блокировать на корпоративных номерах игру Pokemon Go. Инициативу с блокированием игры по запросу руководителей также поддержали «Мегафон» и «МТС».

Игра Pokemon Go всего за 19 дней была установлена 75 млн раз. Создатель игры компания Nintendo чувствует себя более чем хорошо – ее акции на прошлой неделе выросли на 22% и продолжают расти, а стоимость самой компании выросла на 7,5 млрд долларов. Впрочем, остальные компании (не только в России, но и по всему миру) терпят убытки из-за инфантильного поведения сотрудников во время рабочего дня.

Вернуться к списку новостей