Если вы не предлагаете гибкий график, то сотрудники скоро от вас уйдут

05.08.2016

Больше 3000 профессионалов приняли участие в недавнем исследовании компании Regus. И почти все сотрудники из различных сфер сошлись во мнении, что им необходим гибкий график. 92% респондентов сказали, что, если бы столкнулись с выбором двух одинаковых рабочих мест, то выбрали бы то рабочее место, где предлагают гибкий график.  Около трети респондентов (31%) также заметили, что остаются на прежнем рабочем месте, потому что имеют гибкие условия работы.

Ричард Моррис, генеральный директор английской штаб-квартиры Regus, прокомментировал исследование так: «Бизнесу необходимо пересматривать условия, которые они предлагают профессионалам. Времена фиксированных часов и фиксированных рабочих мест давно в прошлом – жесткий график сегодня то же самое, что и факс. Гибкий график уже давно перешел из разряда привилегий, а стал необходимостью для всех талантливых людей».

Гибкий график помогает некоторым сотрудникам стать более продуктивными, поскольку они сами знают, когда у них наиболее эффективные часы и как лучше им построить свой рабочий день. К тому же сегодняшняя экономическая неопределенность требует от бизнеса стать гибче. Из графика исследования мы видим, что гибче всего к своим сотрудникам относится малый бизнес, затем средний. В то время как крупный бизнес предпочитает работать по-старинки, предлагая  работникам жесткие регламенты. Впрочем, данная тенденция в скором будущем одержит верх и гибкий график также доберется и до корпораций.

Полную версию исследования вы можете почитать здесь: http://goo.gl/XbThhL

Вернуться к списку новостей