Зачем сотрудникам личное пространство?

23.08.2016

В последнее время все говорят о важности социализации и общении с коллегами. Нам часто ставят в пример работников Силиконой долины, которые работают сверх динамично - пишут письма, ставя в копию весь офис, а потом сразу размещают о том, как они пообедали с коллегами в Twitter и Facebook. Кроме того, им удается делать одновременно несколько дел: читать новости, общаться с коллегой, обедать и разрабатывать новые инновационные продукты. Впрочем, недавнее исследование 600 сотрудников из 92 компаний показало интересные данные. Оказывается, сотрудники с высокими показателями эффективности ведут себя очень спокойно и имеют на работе личное пространство, то есть у них есть условия побытьв одиночестве и спокойно подумать над своей работой. Кстати, возможность побыть одному и спокойствие важны не только в работе, но и в жизни.

Плюсы одиночества:
1. В одиночестве все ваши идеи шлифуются, и вам не нужно подстраиваться под мнение окружающих. Даже если вы считаете, что у вас своя твердая позиция и взгляды, мы так устроены, что неосознанно подстраиваемся под окружающих.
2. Даже отчаянные экстраверты вам скажут, что нахождение в одиночестве лучшее время для восстановления энергии и перезагрузки мыслей
3. Что говорит о том, что у вас высокая самооценка? То, что вам не нужны люди вокруг для подтверждения вашей значимости! Одиночество учит нас доверять самому себе.
4. Когда вы один, то вы меньше отвлекаетесь – у вас появляется возможность делать работу больше и быстрее.
5. Вы начитаете больше ценить других людей. Они уже не воспринимаются вами просто как декорации, а как отдельные личности со своими идеями и умозаключениями.
А сколько времени вы провели в одиночестве за последнюю неделю?

Источник: Forbes

Вернуться к списку новостей