В России впервые разрешили приходить в офис с собаками

29.08.2016

Первый в России офис-работодатель представительства компании Mars разрешил своим сотрудникам приходить на работу с собаками. На столах сотрудников-«собаководов» появятся яркие флажки, предупреждающие, что рядом может находиться животное.


Фото: perpetuallyspeaking.blogspot.com
«Впервые я обратил внимание на то, как животные меняют к лучшему климат в компании, во время командировки в Германию», — рассказал  «Российской газете» директор по корпоративным отношениям компании Mars Анатолий Верещагин. — «По коридору шел сотрудник, ведя на поводке потрясающей красоты чау-чау. Не было ни одного человека, прошедшего навстречу, который бы не остановился, не улыбнулся, не сказал пару приятных слов или просто потрепал собаку по голове. Хорошо, что корпоративные правила, которые работают во всех странах, где присутствует наша компания, теперь будут соблюдаться и в России».
Как обещают в компании Mars Inc, для комфорта всех сотрудников, для животных будет оборудовано отдельное пространство — уголки, где собаки смогут спокойно лежать и не путаться под ногами.
Комфорт сотрудников в приоритете ценностей компании Mars Inc. «Нас держат в бизнесе наши принципы – не доллары и центы», - говорит правнучка основателя компании Mars Inc, Виктория Марс, возглавившая совет директоров компании в 2013 г.

Руководство компании заранее договорилось с владельцем помещения о том, что сотрудникам будет разрешено брать с собой на работу своих собак. Вслед за столичным подразделением откроют двери для животных и офисы компании в Новосибирске, Ростове-на-Дону, Ульяновске и других городах.
Учеными давно доказано, что собаки снимают стресс, снижают давление, а люди в их присутствии становятся дружелюбнее. Работодатели, открывшие свои двери для домашних животных, уверены, что с таким нововведением атмосфера в офисе станет более непринужденной и открытой. Есть у такого шага и прямой интерес работодателя: если сотруднику не нужно спешить домой выгуливать собаку, он спокойнее отнесется к необходимости поработать внеурочно.

Источник: Вести

Вернуться к списку новостей