Топ-7 книг по маркетингу

21.09.2016

Журнал Entrepreneur провел опрос среди ведущих маркетологов на тему: «какие книги они читают?». Получилась подборка из семи книг, которую они рекомендуют прочесть каждому руководителю и сотруднику, отвечающему за маркетинг в компании.

1. Роберт Чалдини (Robert Cialdini) «Психология влияния»
Эту книгу можно назвать библией для маркетолога. Примечательно, что в книге нет никаких нейролингвистических уловок, все рекомендации основаны на тщательном анализе желаний человека. Маркетинг Чалдини называет не иначем как высоким искусством продавать.

2. Райан Левескью (Ryan Levesque) «Как понять, что хотят купить ваши клиенты»
Не так давно Левескью жил в одном небогатом американскои городе на зарплату 500 долларов в месяц, сейчас он руководит компанией, доходы которой измеряются семизначными числами? Секретами успеха и востребованности он делятся в этой книге.

3. Джеймс Альтушер (James Altucher) «Выбирай себя: мечтай, будь счастлив, зарабатывай миллионы»
Вы спросите: как советы Альтушера в духе «вставай рано», «гуляй», «помогай каждый день», «меньше ешь» и «больше читай» могут помочь маркетологу?! Альтушер уверен, что очень даже!

4. Джей Абрахам (Jay Abraham) «Получай все, что можешь»
Джей Абрахам личность выдающаяся - он спас десятки тысяч компаний в четырехстах индустриях. На консалтинге он зарабатывает миллионы долларов. Главный его совет поражает простотой: «Делай то, что уже делал. Трать на это больше времени. И ты увидишь отличные результаты!».

5. Роберт Кури (Robert Coorey) «Накорми голодную толпу»
Такое название книги разъясняется в ключевом подходе Роберта. Скажем, что вы будете делать, если собираетесь открыть фаст-фуд гамбургеров? С чего вы начнете? С того, что найдете лучшего повара по гамбургерам? С ремонта забегаловки? Или, может быть, вам нужно начать с того, чтобы найти голодную толпу, которая будет есть ваши гамбургеры?!

6. Джон Бергер (Jonah Berger) «Будь заразительным»
Бергер говорит о том, что в каждом товаре или услуге должна быть эмоциональная составляющая.  Покупатели должны знать: почему они выбирают именно ваш продукт.
 
7. Перри Маршалл (Perry Marshall) 80/20  «Продажи и маркетинг»  
Автор объясняет: как использовать известное правило «80/20» в маркетинге.  

Источник: Enterpreneur

Вернуться к списку новостей