Руководитель Tele2 Сергей Эдмин инвестировал в автодилерский бизнес

30.01.2017


Сергей Эдмин

Генеральный директор мобильного оператора Tele2 Сергей Эдмин стал совладельцем южносахалинского автомобильного дилера KIA и Mitsubishi «Дальтехмашсервис» (ДТМС)». Это событие многих удивило, поскольку автомобильный рынок в Южно-Сахалинске находится не в лучшем состоянии: по итогам 2016 года продажи легковых автомобилей в Дальневосточном федеральном округе упали на 13%.
Эдмин стал владельцем 50% компании. Сумму сделки и её условия он раскрывать отказался. «Я не хочу комментировать свои личные инвестиции, но могу уверить вас, что к Tele2 и "Ростелекому" это не имеет никакого отношения», — сказал он. По его словам, автобизнес в Южно-Сахалинске «расширяет кругозор».

Мы помогаем инвестировать в другие бизнесы и стартапы.

Автомобильный дилер ДТМС занимается продажами в Южно-Сахалинске и участвует в тендерах на поставки автобусов по федеральным программам. Эдмин верит в светлое будущее автомобильного рынка. Хотя 2016 год все назвали кризисным, он оказался гораздо более успешным, чем 2015 год. Следовательно, сейчас находится на стадии восстановления и развития.

Источник: Коммерсант

Вернуться к списку новостей