На праздновании 175-летия Сбербанка Греф назвал несколько основных трендов

14.11.2016

Ведущий ученый в области квантовой физики, специалист по Big Data и футуролог Intel - вот неполный список гостей Германа Грефа на праздновании 175-го дня рождения Сбербанка. Сам Герман Греф и его гости помимо поздравительных речей назвали несколько важных трендов:

1. «Сегодня большие данные – это новая нефть»

2. «Большой риск для людей – не успеть за изменениями. Скорость процессора, который находится в голове человека, очень ограничена, и все меньшее количество людей будет успевать за технологиями, остальные окажутся на задворках»

3. «Эволюция технологий идет параллельно с изменением бизнес-моделей. Изменения в бизнес-моделях несут серьезный риск структурной безработицы. «Сто пятьдесят лет назад 80% населения Европы было занято в сельском хозяйстве, сегодня 3% европейцев кормят всех остальных, и никто не остался без работы. Но та трансформация заняла полвека, а сейчас похожие сдвиги будут занимать всего пятнадцать лет, и уже не будет времени, чтобы адаптироваться».

В рамках наших услуг мы занимаемся подбором наиболее подходящей для вашей компании бизнес-модели.

4. «Сегодня вы не можете действовать в одиночку, вам обязательно нужна сплоченная команда». Заключение: Поскольку Сбербанкявляется одной из самых эффективно работающих компаний в России, их тренды, безусловно, задают тон для сферы бизнеса.

Вернуться к списку новостей