Лучшие работодатели 2017

06.04.2017

В Москве состоялась церемония вручения премии Randstad Award-2017, которая присуждается лучшим работодателям. По условиям конкурса, предстояло выбрать две самые привлекательные компании — российскую и иностранную. В итоге, лучшими были названы «Газпром нефть», которая является самой привлекательной вот уже три года, и Mercedez-Benz.

Также во время исследования были выявлены привлекательные работодатели из самых разнообразных сфер. Так, в агропромышленной сфере самой привлекательной для соискателей компаний признали «Русагро», в сфере бытовой техники — Samsung, интернете — «Яндекс», в здравоохранении — Abbott, в логистике — FM Logistic, в машиностроении — «Роскосмос», в розничной торговле — IKEA.

Самыми важными критериями в выборе лучшего работодателя стали, во-первых, заработная плата (за нее проголосовали 69%), финансовая стабильность компании (60 %) и карьерные возможности (42%).  Отметим, что раньше в тройку важных критериев входил еще такой фактор, как гарантия долгосрочной занятости.

В этом году впервые за все время проведения исследования в России гарантия долгосрочной занятости не перешагнула 40% рубеж (этот фактор назвали лишь 36%). Это свидетельствует о том, что кризисная ситуация в экономике постепенно сменяется стабильностью. «Кандидаты, не находящиеся в активном поиске работы, с гораздо большим интересом, чем два-три года назад, рассматривают предложения о смене места работы», — отмечается в релизе.

Также отмечается, что у нас все так же первое место по привлекательности занимают крупные транснациональные компании, затем — работодатели в сфере госслужбы и некоммерческого сектора, а замыкает тройку предпринимательство и собственный бизнес. 

Источник: Lenta

Вернуться к списку новостей