Конференция OpenTalks.AI

01.02.2018

Меньше недели осталось до  OpenTalks.AI – самой масштабной конференции по искусственному интеллекту в России, площадки для встречи всех представителей индустрии ИИ – ученых и инженеров, больших корпораций и стартапов, инвесторов, институтов развития и регуляторов. Мы приоткроем завесу неизвестности и заглянем вперед в будущее:

7 февраля, в день «Наука» ведущие ученые и разработчики расскажут про свои работы и состояние отрасли. Rev Labaredian, вице-президент NVIDIA, расскажет про стратегию NVIDIA в области ИИ (первое выступление такого уровня в России!), а Ruslan Salakhutdinov, директор по AI в Apple, расскажет про самые интересные исследования в Apple. Будут секции Computer Vision, Natural Language Processing, Анализ данных и предиктивная аналитика,  Human level Artificial intelligence – всего 20 замечательных спикеров и специальный приглашенный доклад по нейробиологии.

8 февраля, в день «Бизнес» мы окунемся в самые различные применения искусственного интеллекта в бизнесе:  ритейл и маркетинг, медицина и юридическая практика, в промышленность, финансы и безопасность. С нами будут 38 потрясающих спикеров из VisionLabs, Mail.ru, BlackSwanTechnologies, Сбербанка, Ozon.ru, IBM, SAP, KPMG, Гаранта, Pravo.ru, Связного, Лаборатория Касперского и других компаний.

Key-note спикеры дня Бизнес: Lee Jin Wook, вице-президент глобальной Samsung Electronics о стратегии Samsung в области ИИ, Давид Ян поделится своим видением состояния отрасли и позиции ABBYY, а Ольга Ускова, расскажет о рынке беспилотников и стратегии Cognitive Technologies.

И, наконец, 9-го февраля, в день «Этика и право», нас ждут глубокие обсуждения нескольких тем, прямо связанных с ИИ. Мы поговорим об этике искусственного интеллекта и как она связана с этикой разработчика, обсудим влияние ИИ на образование, затронем проблемы юридического регулирования и влияние ИИ на глобальную безопасность. А key-note спикером в этот день будет знаменитый инвестор в высокотехнологичные компании Esther Dayson.

И наконец закончит конференцию фееричный Science battle между нейробиологом Константином Анохиным и психолингвистом Татьяной Черниговской о том, может ли появиться сознание у машины с искусственным интеллектом.

Эти три дня стоит провести с нами! Будет интересно! Присоединяйтесь!

 А еще мы объявили премию 100,000 руб для студентов и аспирантов на лучшую работу по машинному обучению! Заявки можно подавать здесь: opentalks.ai/ru/student-award           

Еще не поздно заявить свой стартап на Startup Talks и выиграть премию StartupAward OpenTalks.AI!

Вернуться к списку новостей