Греф попытался получить кредит в Сбербанке под видом инвалида

05.12.2016

Глава Сбербанка Герман Греф накануне Международного дня инвалидов попытался получить кредит в одном из отделений банка, надев костюм, симулирующий инвалидность. Дело в том, что Сбербанк запустил проект по технологической проверке того, насколько предоставляемые им сервисы и услуги адаптированы для людей с ограниченными возможностями. Для этой цели банк приобрел специальные костюмы Gert.

Герман Греф в офисе банка получил талончик, подошел к нужному окну и попросил оформить кредит. На вопрос сотрудницы, на какие цели ему нужен кредит, Греф ответил, что на инвалидное кресло. Он также добавил, что ему нужны 100 тыс. руб., а его доход составляет 30 тыс. руб. в месяц.

Еще до того, как сотрудник закончил оформление заявки, снял наушники и очки, передал их сотруднику и предложил лично убедиться, что он почти не видел, что показывал ему сотрудник на мониторе, а также очень плохо его слышал. Он также попросил представителя банка улучшить свою работу с инвалидами в будущем.

Таким образом, Греф еще раз доказал, что не относится к тем руководителям, которые только сидят в офисе и ничего не делают. Он из тех, кто меняет не только свою компанию, но и страну к лучшему.

Вернуться к списку новостей