Греф черпает вдохновение в покере

11.12.2017

Для развития своего бизнеса Сбербанк собирается использовать навыки искусственного интеллекта в игре в покер. Об этом сообщил Герман Греф.
Греф рассказал, что разработчикам решений искусственного интеллекта было предложено принять участие в соревнованиях по игре в покер с живыми соперниками. В абсолютном большинстве случаев побеждал искусственный интеллект.
«Почему покер? Потому что мы из этих решений черпаем алгоритмы, черпаем решения для своего бизнеса. В силу того, что в таких играх и развлечениях используется субъективный фактор, фактор оценки блефа сидящего перед тобой партнера», — уточнил  Греф.
Удивительно, но глава Microsoft и самый богатый человек планеты Билл Гейтс тоже называет покер своей любимой игрой, в которую он периодически садится играть. 
Известно, что Сбербанк уже давно использует искусственный интеллект в кредитовании физических лиц, а с прошлого года начал применять технологию при работе с малым бизнесом. В банке довольны результатами — уровень просрочки по таким кредитам ниже, чем если бы решения по ним принимал человек.

Источник: Rambler News Service

Вернуться к списку новостей