Google больше не смотрит на дипломы о высшем образовании

10.10.2016

Принимая на работу сотрудников, компания Google не смотрит на дипломы о высшем образовании. Казалось бы, и что? Где Google, а где мы?! На самом деле, Google в последнее время задает все тренды. И то, как он поступает сейчас, означает, что скоро мы будем делать то же самое.

Итак, на что же обращают теперь внимание работодатели:
1. Умение решать проблемы
Проблемы нам даются для того, чтобы расти. На собеседовании хорошо бы поинтересоваться у соискателя: с какими проблемами он сталкивался на предыдущем месте работы, а как их решал.
2. Позитивное видение
Вашей команде нужны люди, которые, если не верят в вас, то хотя бы верят в вашу гениальную идею. Как можно добиться успеха, если не верить в то что делаешь?!
3. Хороший опыт работы
Сегодня уже сложно найти сотрудника, который бы работал 10 лет в компании. Впрочем, последовательность сотрудника может выражаться в том, как он развивается в выбранной им отрасли.
4. Желание учиться и развиваться
Хороший сотрудник не обязательно должен знать все на свете. Он должен обладать энергией и любопытством учиться снова и снова.
5. Эмоциональный интеллект
Эмоциональный интеллект соискателя можно проверить так: спросить его как он относится к критике. Если скажет, что он к ней относится более чем хорошо, это должно насторожить – сотрудники-«жертвы» не лучший вариант. Точно так же, как люди болезненно реагирующие на критику.

Эти пункты помогут вам не только в поиске подходящих сотрудников, но и в понимании вопросов воспитания собственных детей. Подумайте о них прежде чем тратить огромные деньги на образование. Скоро диплом о «высшем» никому уже не будет нужным. Зато психологическая зрелость и эмоциональный интеллект становятся главными качествами успешного человека.

Источник: Inc.

Вернуться к списку новостей