Форум «Окно возможностей» от Филиппа Гузенюка

15.01.2018

Филипп Газенюк

В Москве 27-28 января 2018 года пройдет форум «Окно возможностей», который организовал Филипп Гузенюк и команда проекта «Счастье в деятельности». На форуме вы сможете прокачать свои цели, получить новый импульс, приумножить капитал «живых» внешних связей, докрутить проекты, от которых зависит будущее компании, а также собрать ресурсы и найти союзников.

Автором проекта выступает Филипп Газенюк - партнер в Институте Коучинга Санкт-Петербурга и основатель проекта «Счастье в деятельности». Последние 10 лет занимается личным коучингом и ведёт стратегические сессии с топ-менеджментом и собственниками бизнеса крупнейших компаний России и Мира: Сбербанк, МТС, ВТБ, Johnson&Johnson, International Paper, Royal Canin и другие. В проекте «Счастье в деятельности» Филипп занимается вопросами управления энергией в работе. Он помогает руководителям найти источники энергии и смысла в деятельности для решения сложных задач.

Среди спикеров на форуме также выступят: основатель и генеральный директор компании SPLAT Евгений Демин, собственник компании «Фабрика окон» и рекламного агентства Adventum Артем Агабеков, генеральный директор издательства «Манн, Иванов, Фарбер» Артем Степанов, основатель и генеральный директор книжной сети «Буквоед» Денис Котов, коуч-консультант, бизнес-тренер и преподаватель в Открытой Школе бизнеса СПб Ольга Котова, основатель и генеральный директор «Наглость.Group» Дарья Кабицкая, учредитель международной компании Tegra (Литва) Ринардас Года.

Мысль о создании и проведении форма пришла к Филиппу Газенюку в сентябре 2017 в Грузии на выездной стратсессии, где он заметил, что многие участники работают в режиме «надо», а не  «хочу».  В итоге, Филипп обсудил это с коллегами, и им захотелось провести событие про большие дела, которые наполняют жизнь радостью и приносят суперрезультаты для бизнеса.

Форум проводится 27-28 января. Время выбрано не случайно. Это старт делового года. Время мобилизовать свою команду и энергично шагнуть вперед. К тому же, это мертвый сезон в бизнесе.

На Новый Год мы мечтаем и загадываем желания. Потом несколько недель праздников, постновогодняя депрессия (кстати, этот термин у нас почти официальный) и в феврале начинаются первые попытки прийти в себя и сделать что-то. В итоге мечты не воплощаются в жизнь в виде конкретных дел. «Нам захотелось сделать событие для повышения «всхожести мечт» в бизнесе и поддержать ключевых руководителей на старте», - говорит Филипп Газенюк.

Суть форума в том, чтобы найти своё главное дело года, продумать и проработать его вместе с коллегами, сделать roadmap (дорожную карту) и начать реализацию.

Этот форум про достижение результата и жизненный баланс. Вопрос в том, что твое дело делает с тобой. Может быть, твой проект «отжимает» тебя. Ты пожертвовал семьей, отношениями, интересами и в результате дело сделано, но жить не хочется. Многие люди (и компании) живут в режиме дедлайна 24/7. Их работа разрушает жизнь.

Существует концепция «три женитьбы». Согласно ей, для счастья в жизни нужно выстроить отношения в трех сферах: «Я», «СЕМЬЯ» и «ДЕЛО» - отношения с собой, отношения с близкими и со своей работой.
Как думаете, чем чаще всего жертвуют успешные руководители? Когда задаю этот вопрос студентам на MBA, по залу проносится два вздоха первый - «семьёй», второй - «собой». Форум предназначен для прагматичных идеалистов.  Есть идеалисты – они про смыслы, духовность, служение. Есть прагматики, для них главное EBITDA, результаты, деньги.

Сейчас бизнес вступает в эру прагматичных идеалистов. То есть тех людей, которые делают своё дело из высоких смыслов, реально в него верят, создают пользу, и при этом твёрдо стоят на земле, чётко продумывают свои проекты, считают деньги и достигают успеха.

На форуме «Окно возможностей» будет:  два дня шлифовки вашего дела года со всех сторон. «Стороны» следующие: деловая среда, цели, смыслы и ценности, страхи и сопротивление, дорожная карта и команда союзников.

1 элемент: Деловая среда

2 элемент: Цели

3 элемент: Смыслы и ценности

4 элемент: Страхи и сопротивление

5 элемент: Дорожная карта

6 элемент: Команда союзников

Форум будет работать в формате группового коучинга. Поэтому каждый участник сам прорабатывает свой проект.

Подробнее о форуме: window.happinessinaction.ru

Вернуться к списку новостей