CEO Airbnb: «Нам нужно больше женщин в руководстве»

22.11.2017

В Америке сейчас только и говорят р харрасменте. Причем не только в Голливуде и Белом доме. Как оказалось, в Кремниевою долину тоже просочились свои Вайнштейны. Так, в июле 2017 года после обвинений в харрасменте Uber уволил более 20 человек, в том числе, основателя сервиса Трэвиса Каланика. С тех пор каждый месяц открываются всё больше историй, связанных с домогательствами и дискриминациями в инновационных компаниях. На днях CEO Airbnb Брайан Чески заявил, что Кремниевая Долина собирается стать примером для подражания. Чтобы все остальные отрасли стали равняться на высокие моральные стандарты сотрудников ИТ-сферы.

«Люди ждут большего от Долины. Наша индустрия пытается показать, каким однажды может стать мир. Мы создаём новые технологии», - рассказал Чески. «Меня очень расстраивает, что для прогрессивной индустрии мы далеки от безопасной рабочей среды, инклюзивности и гендерного равенства».
В связи с последними событиями руководство Airbnb заявило, что в их компании должно быть больше женщин на топовых позициях. «Наша компания нанимает женщин активнее, чем другие компании Долины. Я считаю это преимуществом», - похвалился Чески, - «Как десять парней, работающих в одном помещении, разовьют привычку определённого поведения с женщинами-коллегами, если у них таких коллег рядом нет»?
Нужно отметить, что это не субъективное мнение руководителя Airbnb. Все больше гендиректоров Кремниевой долине начинают заявлять об изменении кадровой политики в пользу женщин.

Источник: Fortune

Вернуться к списку новостей