Борис Титов: кандидат от сообщества предпринимателей

28.11.2017


Борис Титов

Кандидат от бизнеса Борис Титов собирается вступить в предвыборную гонку. Его кандидатуру выдвинет «Партия роста». Титов говорит, что оповестил о своих планах  администрацию президента России. Правда, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков  так и не ответил на вопрос, была ли кандидатура Титова согласована с Кремлем.
Напомним, что в 2000 году на выборах президента РФ уже значился кандидат по фамилии Титов. Но то был Константин, губернатор Самарской области. А теперь, возможно, будет Борис. Хотя, как все говорят, - у нынешнего Титова шансы на успех ничуть не больше. Пожалуй, следует сразу отметить, что предвыборная гонка не всегда (а в современной России практически всегда), преследует собою заявленную цель.
Мотивацией может стать желание заявить о себе, раскрутиться как политик, или, например, подыграть фавориту. Например, в 2000 Константин Титов своей цели добился — получив 1,47% на президентских выборах, он через четыре месяца уверенно стал губернатором у себя в области. Так, федеральная кампания для него оказалась отличной пиар-акцией. Можно предположить, что у Бориса Титова в планах нечто подобное. Не столько желание стать президентом, сколько обратить внимание на проблемы бизнеса.

Источник: Forbes

Вернуться к списку новостей