Распорядок дня Ричарда Брэнсона: как быть успешным

10.05.2017

Основатель компании Virgin, миллиардер Ричард Брэнсон поделился распорядком своего дня. Хотите добиться таких же высот в бизнесе? Берите с него пример.

Кто рано встает. Миллиардер просыпается «обычно около 5 утра». Встав с постели, Брэнсон приступает к физическим нагрузкам: играет в теннис, отправляется на прогулку или пробежку или занимается кайтсерфингом.

Завтрак и семья. После спорта наступает время завтрака и общения с семьей. «Упражнения и время с семьей настраивают меня на прекрасный образ мыслей перед тем, как я приступлю к делам», – объясняет основатель Virgin.

«В курсе событий». «Я люблю просыпаться рано, потому что я могу работать с электронной почтой до того, как большая часть мира выйдет в интернет», – признается Брэнсон. По этой причине, отмечает миллиардер, он может быть доступен и полезен для всех офисов компании Virgin, находящихся в других часовых поясах. «Быть современным лидером значит все время держать руку на пульсе и знать, о чем ты говоришь», – отмечает он. В переписке и звонках ему помогает его помощница Хелен.

Соцсети – наше всё! Брэнсон следит за новостями, которые вдохновляют его писать новые посты в соцсети. «Я люблю заходить в Facebook, Twitter, LinkedIn и Instagram каждый день и получать обратную связь», – говорит миллиардер.

Лайфхаки. Чтобы чувствовать себя свежим и активным, он выпивает около 20 кружек чая за день. «Только не говорите об этом моему доктору», – шутит он.  Также Брэнсон не любит проводить формальные встречи и предпочитает обсуждать дела во время приемов пищи или, если очень занят, на ходу.

Конец дня. Обычно день Брэнсона заканчивается ужином в кругу друзей и семьи. В это время он и его окружение рассказывают друг другу истории и делятся интересными идеями. В 11 вечера Брэнсон отправляется спать. 

Источник: HBR

Вернуться к списку новостей