Утверждены 44 показателя для расчета инвестиционного климата в регионах

16.04.2016

Утверждены 44 показателя, которые позволят оценить состояния инвестиционного климата в регионах России. Распоряжение об утверждении показателей размещено на сайте кабинета министров.

Значения показателей в соответствии с утвержденным перечнем субъекты РФ должны будут предоставлять в Минэкономразвития не позднее первого апреля года, следующего за отчетным. Минэкономразвития, в свою очередь, не позднее первого мая должно направлять эти показатели в Агентство стратегических инициатив, в котором на их основе будет рассчитываться национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Далее, не позднее 15 июля года, следующего за отчетным, Агентство стратегических инициатив будет предоставлять результаты анализа рейтинга в кабинет министров.

Среди показателей - протяженность автомобильных дорог, количество документов территориального планирования, объем налоговых льгот и предоставленных бизнесу субсидий, объем финансирования инвестпроектов, количество ИП, малых и средних предприятий, суммарный оборот субъектов малого предпринимательства и другие показатели.

Вернуться к списку новостей