Статьи

Траблшутер Сергей Фаер: как решить нерешаемое?

24.04.2017

Эксперт «Центра Деловых Инициатив», мастер ТРИЗ (теория решения изобретательских задач), автор Метода парадоксов и консультант 40 выборных кампаний, рассказал о том, что такое траблшутинг и как он находит решения для самых сложных бизнес-проблем.

Читать дальше

Александр Храмов: развиваться несмотря на санкции

17.04.2017

Александр Храмов - президент группы компаний «ХАЛТЕК» с шестнадцатью филиалами по всей России, ответил на вопросы: как промышленным предприятиям пережить иностранные санкции и, несмотря на кризис, продолжить интенсивно развиваться.

Читать дальше

Новые рыночные тренды. Как с ними работать и как на них зарабатывать?

10.04.2017

Изменись или погибни! В формировании стратегии развития компании нужно учитывать перемены рынка и держать руку на пульсе. Ниже мы приводим несколько основных тенденций, которые будут влиять на рынок, и, следовательно, на ваш бизнес.

Читать дальше

Как разрешить корпоративный конфликт?

03.04.2017

Конфликт акционеров «ВКонтакте», конфликт интересов собственников в «Юлмарте», борьба в Biglion -  даже самые успешные игроки рынка сталкиваются с проблемой корпоративных конфликтов. Ниже мы рассмотрим: их виды и возможности преодоления.

Читать дальше

Как провести эффективное совещание?

27.03.2017

Совещание - это важный инструмент управления, мотивации и командообразования. Поэтому от того: насколько совещание будет эффективным или провальным, будет зависеть успех вашего бизнеса.

Читать дальше

Каким должен быть топ-менеджер компании, ориентированной на развитие

21.03.2017

На руководящие должности собственники обычно выбирают людей сильных, инициативных, энергичных и профессиональных. Но перечисленные качества еще не означают, что эти управленцы приведут вашу компанию к росту. Поэтому ниже мы сформулировали несколько актуальных качеств топ-менеджера, которым нужно уделить должное внимание, чтобы ваша компания планомерно развивалась.

Читать дальше

Зачем вам строить личный бренд в блогах или соцсетях?

13.03.2017

В пользу важности работы над личным брендом говорит тот факт, что бизнес с каждым годом становится все более человечным. Людям интересно знать кто стоит за брендом, стоит ли ему доверять или нет? Руководителя теперь можно сравнить с главой государства, в случае которого профессиональные качества для избирателей играют ни чуть не меньшую роль, чем его личные характеристики. Создание личного бренда, который приведет к финансовому успеху, обычно состоит из следующих шагов:

Читать дальше

Хотите развивать свою компанию? Пять шагов как это сделать

06.03.2017

Рано или поздно кризис закончится, поэтому скоро вас будут волновать вопросы не «выживания», а «развития». Итак, пять важных принципов, которые помогут развитию вашей компании.

Читать дальше

У вас воруют: 7 симптомов недобросовестных сотрудников

27.02.2017

Когда до кризиса компании получали хорошую прибыль, а собственники свои дивиденды, то на потери, воровство и «откаты» никто не акцентировал внимание. Грянул кризис, доходы упали, но вот сотрудники воровать меньше от этого не стали. Поэтому сейчас воровство выглядит уже как мародерство – возмущает собственников до глубины души. Получается, что у компании помимо законного владельца существуют так называемые «серые учредители», которые, так уж и быть, делятся с законным собственником прибылью компании. Ниже мы приводим несколько симптомов, по котором можно вычислить: воруют ли в вашей компании сотрудники или нет?
 

Читать дальше

Павел Рысков: как бизнесу пробить потолок, а также почему маркетинг, продажи и финансы - неделимое целое?

20.02.2017

Павел Рысков эксперт «Центра деловых Инициатив» рассказал: как бизнесу пробить потолок роста – сделать так, чтобы бизнес снова начал приносить прибыль своим владельцам. А также объяснил: как превратить узкие места в точки роста.

Читать дальше

Статьи

Критерии самостоятельной оценки рисков налогоплательщиков

31.03.2016
Читать дальше

Словарь иностранных должностных аббревиатур

02.03.2016
Читать дальше

test1

26.02.2016, Центр Деловых Инициатив

test123

Читать дальше