Статьи

Николай Старченко: как попасть в совет директоров госкомпании

11.09.2017

Член Правления СРО «Национальная ассоциация корпоративных директоров» Николай Старченко председательствует в совете директоров компании «Турбонасос», а также входит в состав совета директоров АО «Кавминкурортресурсы».  Блогу «Центр Деловых Инициатив» Николай Старченко рассказал: как попасть в совет директоров крупной государственной компании с помощью его организации «Национальная ассоциации корпоративных директоров».

Читать дальше

12 цитат Олега Тинькова о предпринимательстве в России

04.09.2017

Олег Тиньков – один из самых популярных предпринимателей в России. Основатель сети магазинов бытовой техники «Техношок», заводов «Дарья», пивоваренной компании, сети ресторанов, а также банка и ряда других проектов рассказывает об особенностях нашего бизнеса.

Читать дальше

Зачем внедрять крипто-схемы в свою компанию?

29.08.2017

ICO следует рассматривать не столько как новый подход к получению финансирования, а как абсолютно новый подход к осмыслению самых разных сфер социального взаимодействия: начиная от психологии и заканчивая математическим моделированием. Как и зачем применять крипто-схемы в вашей компании, a также как они помогут легально вывести активы и упростить отношения с государством.

Читать дальше

Как заставить поставщиков соблюдать сроки?

21.08.2017

«Когда будет отгружен товар?», «Вы нам заплатите неустойку!», «Из-за ваших сорванных сроков бизнес летит в тартартары» - всех этих гневных речей в разговоре с поставщиком можно было избежать, если бы вы составили договор правильно. Если бы в договоре были указаны и проработаны все нюансы и поэтапно описаны все стадии движения товара от поставщика к покупателю. Педантичность и скрупулёзность  в проработке договора в начале ваших отношений с поставщиком сэкономит вам кучу времени и денег в судах потом. 

Читать дальше

Как стратегия японского менеджмента кайдзен поможет в управлении

14.08.2017

Кайдзен – японская философия, система ценностей, в основе которой лежит бесконечное сoвершенствование всeх прoизводственных процессов, нaшего обрaза жизни и всех аспектов жизни. Японцы не меняют работы и не переезжают из одной страны в другую в поисках лучшей жизни. Любое дело они способны превратить в свою миссию.

Читать дальше

ICO: зачем выходить на криптобиржу

07.08.2017

В век высоких технологий предпринимателям нужно держать руку на пульсе. Поэтому сейчас самое главное – это  не пропустить и внедрить новый инструмент привлечения финансирования в бизнес - ICO. Кроме того, это еще один инструмент заработка для инвесторов. Ниже мы рассказываем об ICO, токенах, зачем выходить на криптобиржу и как на этом заработать.

Читать дальше

20 правил успеха предпринимателя и изобретателя Илона Маска

01.08.2017

Его проекты в духе колонизации Марса и тоннеля Hyperloop считаются самыми смелыми и масштабными для нашего времени. Впрочем, превозносить Маска, было бы не правильно, поскольку многие его действия вызывают ряд противоречий. Так, например, Марк Цукерберг недавно высказался о том, что Маск неправильно думает об искусственном интеллекте, а наши космические ученые упрекают его в том, что ему рано говорить о Марсе, поскольку за его плечами всего лишь одна успешная попытка запуска ракеты Falcon ( и эту попытку, кстати, он не спешит повторить). Тем не менее, Маск входит в десятку самых важных и влиятельных предпринимателей мира, которые влияют на дальнейший ход истории.

Читать дальше

Причины для проверки своего гендиректора

25.07.2017

В нынешнем 2017 году к нам стали в два раза чаще обращаться собственники, желающие проверить своего гендиректора. Их беспокойство вполне себе объяснимо: на генеральных директоров они полностью полагаются как в вопросах управления, так и контроле своей компании. Ставят на них слишком многое.
Ниже мы рассмотрим самые распространенные мотивы обращений.

Читать дальше

Николай Старченко: над чем работает совет директоров АО «Кавминкурортресурсы»

17.07.2017

В совете директоров компании АО «Кавминкурортресурсы», добывающей минеральную воду «Ессентуки», «Славянская» и другие, Николай Старченко состоит с 2013 года. «Центру Деловых Инициатив» он рассказал о том: чем занимается совет директоров и как развивается компания.

Читать дальше

Лучшие советы для руководителей

27.06.2017

Десять руководителей поделились своими лучшими советами, которые им когда-либо давали в жизни. А также рассказали что они советуют другим.

Читать дальше

Статьи

Критерии самостоятельной оценки рисков налогоплательщиков

31.03.2016
Читать дальше

Словарь иностранных должностных аббревиатур

02.03.2016
Читать дальше

test1

26.02.2016, Центр Деловых Инициатив

test123

Читать дальше